РНЕ ФОРУМ ПИТЕРСКИХ БАРКАШОВЦЕВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РНЕ ФОРУМ ПИТЕРСКИХ БАРКАШОВЦЕВ. » Агитационные материалы » А.П. Баркашов в вопросах и ответах

А.П. Баркашов в вопросах и ответах

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вопрос участника интернет-конференции:

Я не стану задавать вопросы. Скажу только, что каждый народ должен жить у себя дома, особенно граждане бывших союзных республик: они не вносят позитива, русских презирают, паразитируют на них, омерзительно относятся к женщинам, развращают детей. Будь я на месте Медведева, в течение месяца депортировал бы всех инородцев, которые тут осели. Замечу, что я их не ненавижу, просто мне они не нравятся. Присутствие их в России - прямое следствие политики властей, которые их «стригут». И не меньше виноваты в этом русские, те равнодушные, покорно терпящие, как их из России вытесняют. И я поддерживаю Александра Петровича, хоть слабый, но всё же внушает страх его организация. Но нужна политика. А её нет, и не будет, пока у власти такие твари.

Комментарий А.П. Баркашова:

Во-первых, из Вашего монолога мы так и не поняли, кто же слабый: Медведев, Александр Петрович, или Вы. Во-вторых, мы тоже зла к инородцам не питаем, но высказанное Вами чувственно-эмоциональное восприятие их пребывания на нашей земле является лишь одной составляющей общего плана – из множества других составляющих – по уничтожению нашего народа. И политика эта целенаправленная, просто в настоящее время, когда мы живём в разных государствах с этими людьми, а их количество при попустительстве властей всё возрастает, как и убыль коренного населения России (то есть смертность из года в год всё больше), можно констатировать, что это одна из форм геноцида российского народа, которая является одной из составляющих интеграции в глобальное мировое пространство.

Кончено, можно всё в общих словах оправдать, что, дескать, просмотрели, не приняли нужные законы, или ещё что-нибудь, да и вообще, рыночная экономика подразумевает трудовую миграцию, как и везде... Но, на взгляд каждого здравомыслящего человека, власть, если она действительно защищает национальные интересы народа, прежде всего, заботится о том, чтобы и земля, и ресурсы принадлежали гражданам страны, так же как и рабочие места. А если рабочие места с тяжёлым физическим трудом низкооплачиваемы, а труд этот необходим и незаменим, государство должно потворствовать, или, по-другому, стимулировать не приток иностранных граждан на эти рабочие места, а сделать так, чтобы этот тяжёлый и нужный труд оплачивался в такой мере, чтобы гражданин России не побрезговал этим трудом, зная, что он приносит пользу своей стране, и, в соответствии с этой пользой, получает достойную зарплату.

Это можно и нужно было сделать, когда ещё была такая возможность. А трудовые мигранты должны работать на своей родине: пахать, трудиться, укреплять и возвеличивать её своим трудом, и то, что они вырастят или сделают полезного у себя, нужного нам, мы с удовольствием купим или обменяем на то, что мы сделаем необходимого для них, у себя в стране. И тогда у нас не будет причин ни для каких конфликтов. Но постсоветские власти делают всё наоборот, как когда-то Достоевский сказал про одного человека, который бредил общечеловеческими западными ценностями и жил в Париже: «Весь мир готов любить и обнять, а брату своему руки не подаст в нужде». Как слова Достоевского подходят к нынешней политике российских властей! Может, я привел их и не дословно, но очень близко по смыслу.

+1

2

У нас – назад к капитализму, у них – назад к коммунизму. А когда вперёд? Всё старое устарело, когда же новое?!

Ответ Александра Баркашова:
«Молодое вино в старые меха не наливают», а жить Вам не дадут те, кто придумал коммунизм и капитализм, а после этого затеял и глобализацию. Пора бы догадаться. Да и Господь Вам жить не даст, потому что совершенно справедливо пошлет многие страдания, чтобы очистить жизнь от «коммунизаторов», «капитализаторов» и «глобализаторов»... а остальным проветрит мозги для того, чтобы хоть раз в жизни задумались, для чего, собственно, человек рождается. Отец Небесный вправе требовать от детей, чтобы они стали снова по Его образу и подобию. Но упрямствующих вразумит через страдание и понимание бессмысленности земной жизни, а предателей, наверное, порешит, как Тарас Бульба порешил предавшего его младшего сына.

0

3

Александр Петрович, символом своего Движения Вы сделали свастику. Но Ваша свастика утяжелена какими-то посторонними деталями. Что они обозначают? Есть ли в них какой-то смысл, или это лишь формальность, чтобы Ваша свастика отличалась от свастики Гитлера?

Ответ Александра Баркашова:
Этот знак мы увидели 1 августа 1991 года в Дивеево, в день обретения мощей Святого Преподобного Серафима Саровского, в небе, при большом скоплении народа. Именно в том виде, в котором он изображен в качестве нашей эмблемы. Увидели мы его не над самим монастырем, а немного в стороне, там, где располагался один из построенных военными палаточных лагерей для огромного количества паломников, съехавшихся на это знаменательное событие.
Поскольку мы простояли в оцеплении на жаре почти в 40 градусов, вместе с милицией и казаками, сохраняя порядок и обеспечивая доступ в храм и во время крестного хода с мощами Святого Преподобного Серафима Саровского, а потом еще, почти до 5 вечера, простояли на жаре, молясь, и, в тоже время, обеспечивая доступ в собор и к мощам, поддерживая порядок при 40 тысячном скоплении людей, то мы очень устали. И, по договоренности, на вечернюю службу нас сменили представители казачества, а мы вернулись в палаточный городок, недалеко от источника Казанской иконы Божией Матери. Как свидетельствует придание, Святой Преподобный Серафим Саровский здесь встретил Царицу Небесную. Вернувшись в лагерь, первыми делом залезли в речку, чтобы немного отмокнуть и охладиться, а после этого немного отдохнуть в тени палаток, потому что мы должны были заступать на ночной молебен, на котором при закрытых дверях Собора должен был состояться Экзерцис, изгнание бесов из бесноватых, которых там собралось человек 70. Монахи и священники попросили нас помочь им в этом ночном деле, сказав что дело будет тяжелое и многотрудное, что мы ребята правильные, а казаки поддатые, что могло им только навредить. Но это к слову.
Не успели мы лечь в палатки, чтобы отдохнуть час другой перед ночным бдением, как раздались крики; многие паломники также вернулись передохнуть от жары... крики звучали очень пронзительно и громко: «Знак Божий! Знак Божий!» Поскольку в лагере царил переполох, я вышел из палатки и увидел то, что увидел... тот знак, который сейчас является нашей эмблемой.

http://s2.uploads.ru/t/pPS8l.jpg

Это было не что-то облачное и размытое, а именно такое же четкое и именно такой же формы, пульсирующее цветом, четко очерченное геометрическое изображение.
Прочитав «Отче наш», я посмотрел более внимательно и увидел, что знак этот имеет несколько выпуклую, сферическую форму снизу, и сверху, поскольку он был чуть-чуть в стороне. Он медленно переместился и завис прямо над лагерем, как раз в то время зазвонили колокола в монастыре. Все утверждали, что это Знак Божий, и я в этом нисколько не сомневался, потому как тоже был убежден в этом, да и в Четвертом Уделе Пресвятой Богородицы ничто нечистое появиться просто не могло, особенно тогда.
Помимо прочих, я понял, что этот знак высвечен на дисковидном объекте, который через некоторое время быстро улетел в сторону севера. И поскольку у нас тогда еще не было эмблемы, мне пришло в голову, что это и должно стать нашей эмблемой: 40 тысяч молящихся людей, обретение мощей Великого Святого... а что такое Силы Господни, я уже и тогда знал.
Сокращая свой рассказ, скажу только то, что мысль сделать этот знак эмблемой Движения пришла в голову не только мне, но и всем остальным соратникам, кто это видел. Позже я подошел к 90-летнему старцу, с которым познакомился 2 днями ранее, и который вышел после 3-летнего затвора на Новом Афоне, специально, чтобы приехать в Дивеево на обретение мощей Святого Преподобного Серафима Саровского. Я хотел ему рассказать, что увидел, поскольку все эти 4 дня он не выходил из Собора, но, как оказалось, он обо всем прекрасно знал. И не успел я его спросить о том, что же это и почему, как он сам, опередив меня, ответил: «Знак Божий, Силы Небесные, Жнецы Господни». После чего мне стало даже неудобно спрашивать, можно ли его сделать нашей эмблемой. Я и не спросил. А он сказал: «Изобразите точно, как сможете и носите на груди и на левой руке», и при этом добавил: «Скоро у Бога жатва в России». Так что, вернувшись в Москву, я по-просил Вадима Сазонова, в силу его душевной чистоты и Веры, изобразить то, что мы все видели, в пропорциях и в цвете. И у него сразу получилось. С тех пор это наша эмблема. А что она означает, из вышеизложенного догадаться не трудно.

0

4

Можно ли на пятом или шестом десятке лет достичь высших уровней мышления? Как Вы думаете?

Ответ А.П. Баркашова:

Прочитайте Евангелие в том месте, где некто Никодим 80 лет отроду пришёл тайно от первосвященников к Христу, чтобы спросить Его, как же может человек родиться заново; так и не поняв объяснений Христа о преображении человека, он спросил Его, как же он, старый, может родиться заново? А Сын Божий ответил ему, как же он, один из учителей Израилевых, не понимает того, что Он говорит о земном; что же тогда ему объяснять о Небесном? Тем самым Сын Божий подчеркнул, и это очевидно, что преображение – это дело земное.

Кстати, во время Божественной литургии, после открытия Царских врат, священник выходит и произносит: «Господи, обнови нас, молящихся». Большинство же говорящих это на литургии, да и слушающих, даже не понимают смысла того, о чём просят. Ведь не о том, чтобы выросли новые зубы у старухи, или чтобы они помолодели и болячки прошли. А возглашение это об обновлении – мольба о преображении, то есть о полном изменении человеческого существа. Тело же может преобразиться и измениться только после преображения души, после исполнения души всей совокупностью божественных энергий. А поскольку душа, как энергетическая субстанция, естественно, воздействует на все функции тела, она изменяет и тело и делает его совсем другим, уже нечеловеческим. Но это всё только по Вере, ибо даётся это не прихоти человеческой ради.

Но я хочу закрыть пока эту тему и прошу не задавать мне вопросов, на которые я знаю ответы, не потому что читал, а потому что знаю и видел. Ибо стремление к этому может стать самоцелью людей, а это есть соблазн. А я в соблазн никого вводить не должен.

Просто верьте в то, что сказал вам Сын Божий и Апостолы и наши Святые. Преодолейте всё и Вам воздастся. И не просите меня рассказать более, чем Вам уже сказано и сказано достаточно, потому что я не могу этого говорить. Вы всё должны понять сами. Сказанного до меня вполне достаточно, чтобы всё понять. Не слушайте всё в пересказе так называемых «богословов», так как Богослов есть только один – Иоанн, а остальные – трактователи. Им Бог своего слова не говорил, потому и трактователи.

А слова Божии и слова Апостолов и Святых записаны для того, чтобы люди их читали и понимали сами. Вместо этого Вы, ни разу не прочитав Евангелие, слушаете, как его смысл вам поясняет какой-нибудь толкователь. И если бы Бог хотел, чтобы были толкователи, то не стал бы заботиться о том, чтобы всё сказанное им было написано в Евангелие, в Апостольских посланиях, Откровении и пророчествах Святых. Читайте и всё поймёте сами.

0

5

СТРАСТИ ВОКРУГ ЦАРЕУБИЙСТВА

Вот и опять внимание "российской прессы" привлек император Николай II, убитый большевиками в июле 1918 года. "Найдены останки последнего императора", "сомнений в принадлежности найденных под Екатеринбургом останков не осталось никаких", ''в следствии, начатом еще колчаковским следователем Соколовым, можно поставить финальную точку", - наперебой утверждают газеты.

А между тем еще далеко не все здесь ясно. Крупнейший специалист в области генетической экспертизы Евгений Рогаев, например, прямо заявляет, что "вероятность заключения" не дотягивает до "той величины, которую считают достаточной в судебной практике" ("Вечерний клуб", 23 сентября 1995). Сомневается и ряд других авторитетных экспертов...

Почему же такая спешка с признанием обнаруженных на Урале останков 9 человек останками царской семьи и ее приближенных? Откуда такое нескрываемое желание "закрыть тему" - причем закрыть "авторитетно", с помощью специальной комиссии возглавляемой аж самим вице-премьером России Ю.Яровым?

А дело в том, что "тема" эта для "демократической общественности" очень и очень неприятная. До тех пор, пока не найдены и не идентифицированы останки Николая II и его семьи, люди сохраняют устойчивый интерес ко всему, что связано с гибелью Романовых. И могут лишний раз вспомнить о том, кто и как убил семью императора России. Вспомнить, что распорядились об убийстве Янкель Михайлович Свердлов и Шая Исакович Голощекин, что первым выстрелил в царя Янкель Хаимович Юровский, а затем загремели винтовки охранников-латышей. Вспомнить о каббалистической надписи, обнаруженной следователем Н.А. Соколовым на южной стене полуподвальной комнаты, где произошло убийство. "Здесь по приказанию тайных сил царь был принесен в жертву для разрушения государства. О сем извещаются все народы", - вот как звучала она после расшифровки. Вспомнить, что ни в христианстве, ни в исламе, ни в буддизме жертвоприношения не приняты...

А дальше еще, чего доброго, начнут вспоминать об этом самом "разрушении государства", о растерзании России. Вспомнят, как убивали священников и епископов. Как прибивали погоны к плечам офицеров. Как били химическими снарядами по тамбовским деревням в 1921 году. Как взрывали русские храмы и могилы русских полководцев. Как высылали в зимнюю тайгу целые кубанские станицы. Как уморили голодом в 1932-1933 годах миллионы русских крестьян. Как руководили всем этим Лейба Бронштейн-Троцкий, Гирш Апфельбаум-Зиновьев, Миней Губельман-Ярославский, Генрих Иегуда-Ягода, Мотя Берман, Лейзер Каганович, Эфраим Склянский и прочие "русские революционеры". Вспомнят обо всем этом - и, пожалуй, увидят в ритуальном убийстве Николая II и его семьи символ ритуального растерзания России, осуществленного собратьями питерских и екатеринбургских комиссаров. А дальше - еще хуже. Глядишь, и сравнят геноцид, проводившийся по отношению к русскому народу при большевиках, с геноцидом, осуществляемым по отношению к русскому народу сейчас, при демократах. Сравнят и задумаются: а не носит ли этот, новый геноцид сознательный, планомерный, ритуальный характер?

Вот почему "демократическая общественность" заинтересована в скорейшем "закрытии темы" убийства царской семьи. Поэтому-то она так и торопится объявить найденные подозрительные останки прахом Николая II и его родственников. Дескать, удостоверятся, успокоятся - и все забудут.

Кроме того, "находка останков Николая II" создает удобный повод для того, чтобы в очередной раз призвать русский народ к "покаянию" в "грехе цареубийства" (здесь, кстати, помогут псевдомонархисты, эти безнадежно застрявшие в прошлом "радетели" России). Призывы такие уже раздаются...

Почему же русские люди должны каяться в том, чего не совершали? Почему они должны отвечать за преступления Янкеля Свердлова, Шаи Голощекина и Янкеля Юровского?

Это необходимо врагам русского народа для того, чтобы привить русским людям комплекс вины, комплекс ущербности. Русские, дескать, сами виноваты во всех своих несчастьях и бедах - а все из-за "совершенного" ими цареубийства, после которого-де Господь прогневался на русский народ, тем самым ответственность за творимый сейчас геноцид русского народа и развал России перекладывается с больной головы на здоровую. Власть, мол, всегда была хорошей - ей с народом не везло. Выгода для врагов двойная: и самим от ответственности уйти, и русский народ деморализовать. Тогда из него и впредь веревки вить можно будет...

В общем, вся эта история с "обнаружением останков царской семьи" лишний раз показывает, насколько изощренными становятся методы борьбы "сторонников радикальных реформ" с русским народом.

http://s2.uploads.ru/t/Q3PKo.jpg

Источник: Архив газеты "РУССКИЙ ПОРЯДОК".

+1

6

Как сегодня должен жить русский молодой человек, чтобы ему не стать частью «системы»? И как выдержать всё то мирское «говно», которое навязывает общество, школа, институт, родители? Жизнь кажется хреновой, как отвлечься от повседневности?

Ответ А.П. Баркашова:

Отвлечься от повседневности нельзя, нужно её победить. Всё остальное по интернету сказать не могу. Одно могу сказать: ещё раз почитай с самого начала конференции вопросы и мои ответы, и цитаты, слова Святых, что я приводил. Скажу тебе, но и прочитают многие… что это, брат мой, не только у одного тебя – время такое, я это и раньше говорил многим. Мы не местные, не отсюда и поэтому нам здесь тяжело. Но мы здесь по важному делу. Тяжело и мучительно нам здесь потому... многим, не только тебе и мне, потому что такие времена – времена исполнений. А тяжело нам потому, что этот мир не наш, мы не отсюда. Но мы пришли его уничтожить, нас послали для этого. Это наш долг. Ибо чтобы снова стать теми, кто мы есть, и оказаться в своём мире, мы должны выполнить свой долг до конца. Время близко. Крепись.

+1

7

Александр Петрович, а я вот, грешный, в нынешних условиях тотальных интриг и провокаций в общественно-политической жизни, считаю себя обязанным сделать достоверный вывод о каждом из националистических Движений, в том числе и о Вашем, и довести его до молодежи, оградив её от провокаторов. Прав ли я, действуя таким образом?

Ответ А.П. Баркашова:

А если ты уже действуешь, почему спрашиваешь у меня? А в действительности, ты никого и ни от чего не оградишь, поверь мне. Лучше позаботься о себе. Потому что или ошибёшься, дерьма понаделаешь, или, даже если прав будешь, тебя не услышат. И получится, что время, энергия и силы потрачены будут впустую. Разберись в себе сам, кто ты, что ты, для чего ты родился на этом свете.

И много есть ещё, над чем внутри себя посозерцать, прежде чем организовывать движуху вокруг себя. Многие меня спрашивают за время этой конференции, «а почему кто-то не может объединиться», «кто провокаторы», «кто и чем должен поступиться», «кто кому мешает»... Да они сами все себе мешают. Прежде чем куда-то двинуться и что-то начать делать, стоит присесть, выкинуть всё лишнее из головы и подумать: «кто ты, для чего ты, почему ты». Уж не говорю, что не мешало бы помолиться – только после того, как из головы всю тараканью суету выкинуть. Но навязывать не могу, могу только посоветовать. И после того, как разберёшься в себе, можешь определиться с тем, кто ты, и лишь потом чего-то решать, что ты должен и обязан, и что тебе делать или не делать. Но ведь люди поступают совершенно противоположно. Не сделав первого, что нужно сделать, что я сказал, они сразу бросаются, замороченные суетой мира сего, огороды городить, а потом их разгораживать, а потом их снова городить и так далее, периодически задаваясь вопросом себе и к другим: что им мешает, кто им мешает и почему у них что-то не получается? Вот в этом их и беда.

И, в конце концов, из социалистов получаются фашисты (это я о Муссолини). А из мужчин – женщины, и так далее. А потом приходит время помирать человеку, и он помирает, так и не поняв, зачем он жил. Если у него смерть такая, что позволяет подумать об этом. Но все ли думают об этом, умирая? Человек может сказать, что жил, чтобы родить детей, продолжить род, на что ему можно возразить: для чего ты их родил и воспитывал, и вкладывал? Чтобы оставить их жить в мире, ещё более худшем, во всех отношениях, по отношению к тому, в котором ты прожил свою жизнь? Есть мудрость, которая говорит, что каждое последующее поколение абсолютно не учитывает опыт предыдущего. От себя я добавлю, что это всего лишь одна из многих бед человечества.

Люди рассуждают о коммунизме, социализме, экономических программах, о добре и зле, о грешных и не грешных, о Боге, о Царствии Небесном, о дьяволе, о преисподней, но до сих пор не поняли, что они живут в одном из многочисленных пространств Вседержителя, а рядом есть другие пространства, но попасть туда невозможно. И пространство, в котором они живут и так дорожат им, – это и есть преисподняя. Мне даже странно, что Вы до сих пор этого не поняли. И не потому, что они его сделали таким, а потому, что оно таким было изначально.

Вы ищите спасение от смерти?

Ответ А.П. Баркашова:

Спасение от смерти? Это Ваш удел, искать способы продления жизни и спасения от телесной смерти. А мы и так бессмертны, и не только душой. Или Вы думаете, что смерть плоти есть подлинная смерть? Исполненная душа – бессмертна, и если человеческие или недочеловеческие учёные мчатся клонировать, воссоздавать тело или отдельные органы (что, конечно, на самом деле является профанацией, но все же мчатся и говорят об этом), неужели Вы думаете, что для Господа невозможно воссоздать любую плоть? И даже неоднократно. Но Цель Его – исполнение души человеческой, при наличии которой исполняется и бессмертное тело человеческое, ибо, как сами же люди утверждают, материя – это всего лишь уплотненная энергия. Разве непонятно? Поэтому смерть страшна для Вас, а для нас её просто не существует.

0

8

Я могу привести ссылки на авторитетные источники, если надо: за 75 лет Советской власти было построено в 20 раз больше городов, чем за такой же период сладкого и православного царизма, а это значит, что в 20 раз больше было простроено фабрик, заводов, библиотек, больниц, поликлиник, детских садов, театров, кинотеатров, стадионов, парков, жилого фонда (с центральным отоплением, электрификацией, водоснабжением, канализацией и радиоточкой), учебных заведений всех уровней и так далее, то есть была реально облегчена жизнь всего населения. Сравнение демографических показателей говорит нам, что людей в СССР стало прибавляться не меньше, чем при хорошем православном царизме (сокращение рождаемости компенсировалось уменьшением детской смертности), а людские потери, за счёт роста здравоохранения и механизации, сократились.

Вы говорите, что советская власть мешала вере в бога, но я сам жил тогда и знаю, в церкви ходить было можно беспрепятственно, кто хотел, вешал иконы, а значит, свобода совести наличествовала. Вместе с тем, советская власть в 20 раз облегчала людям жизнь, а Вы называете её злом... Вы не замечаете противоречий? Ведь, если Вы просто возьмёте и отмахнётесь от факта, люди от здравого смысла не отрекутся. Если Ваш бог за бедность, за боль, страдания, высокую смертность, нищету, если Ваш бог против благоденствия, сытости, образованности, культуры, знания, то это не бог, а дьявол. Не кажется ли Вам, что человек, посвятивший жизнь людям, материалист-атеист, скажем, учёный, труды которого облегчили жизнь сотням миллионов и миллиардам, ближе к богу, чем начётчик-поп, всю жизнь только собиравший дань с прихожан за отпевание, свадьбы и прочее? Не кажется ли Вам, что служение богу «по делам», а не «по словам», и библия, обряды, акафист, литургия, хоругви и прочие символы здесь ни при чём?

Ответ А.П. Баркашова:

Объясняю ещё раз. Почитай Евангелие или, как минимум, Откровение Иоанна Богослова и поймёшь, что Бог в действительности суров, высшей, нечеловеческой суровостью. И что ты тыкаешь построенными домами-муравейниками, журчащими унитазами и отсутствием необходимости колоть дрова для печки, в городских условиях, конечно? Вы что, всем этим думаете откупиться от десятков миллионов – нет, не погибших на гражданской войне – а спланированно, методично, целенаправленно и цинично уничтоженных вами русских православных людей?

Да, Бог суров! И это известно всем. А дьявол покупает людишек всякой безделицей, вроде облегчения их жизненных условий. И верующим это известно. Вы, конечно, близко, как ученый и сторонник комфортного развития цивилизации и прогресса, очень близко – но к дьяволу. А наш Бог – Вседержитель. Да, Он все эти говённые игрушки разрушает, ибо невозможно построить рая на Земле. А дьявол утверждает, что возможно. Может сделать даже так комфортно, что унитаз вам даже жопу сам подтирать будет, но не в этом суть жизни человеческой и не для этого Господь создал человека.

И потом, я уже говорил, что Сын Божий Иисус Христос в Евангелие уже объяснял о Царствии Небесном, про доброго хозяина, посеявшего зерно, и злого соседа, посеявшего сорняки, чтобы навредить доброму хозяину. И не удивляйтесь, что мы не можем друг друга понять, ибо в действительности, рассказав притчу публично, при большом скоплении народа, и объясняя её суть Апостолам, когда народ отошёл от них, Он сказал, что добрый хозяин – это Бог, а злой сосед – отпавший от Бога сатана, который может только обезьянничать и вредить, – разбросал семена сорняков. Тем самым Сын Божий указал на то – и я об этом писал выше, – что нет понятия «человечества». Есть Сыны Божии, которые произошли от Него, а есть внешне похожие, но содеянные дьяволом. Отсюда так много вони об общечеловеческих ценностях, чтобы люди не могли никак понять, что есть Сыны Божии и есть сорняки, которых сатана, насколько мог, подделал под творений Божиих внешне, но внутрь мог вложить только свою суть. Поэтому на Земле существует две группы совершенно противоположных по своему происхождению существ, в последнее время называемые общим понятием «человечество», что давно внедрено теми, кто служит сатане. Вы и сами можете это увидеть, прочитав Евангелие.

Но сатане нужно и зёрна испортить, поэтому при помощи сорняков, насаждённых им, стал создавать иллюзорный мир, совращая видимостью эволюции, то есть развития и прогресса, нашёптывая не только своим созданиям – сорной траве, но через них и зёрнам, соблазны в виде комфорта, прогресса и всего другого. И Господь попускает это, но посылает испытание, потому что, как говорят Святые, тем зёрнам, которые не отступят от отца, Он уготовил место и возможности большие, чем даже у Ангелов и другого небесного чина.

Но вернусь, я-то понимаю Вас, почему вы никак не угомонитесь со своей горячей водой и пятиэтажными хрущёвками, образованием, лечением... Только куда Вы, живоглоты, впишите, ещё раз повторю, десятки миллионов уничтоженных вами не на войне русских православных людей?! Так что у каждого свой Отец, вы правы. Наш Отец – Вседержитель, а ваш – тот, которому дали под жопу пинка, «и бысть низвержен», но вы величаете его «богом». Продолжайте в том же духе.

А что касается молитвы, не рассуждайте о предмете, о котором Вы не имеете ни малейшего представления. Болтайте только о том, о чём Вы знаете, меньше наболтается – меньше и спросится.

0

9

Вопрос посетителя форума:

Проспер Виночерпий пишет:
А я слыхал , что Баркашов теперь монах . А раз так - как можно возглавлять движение или группу или какую-либо общественную организацию ? Мой духовник (иерей) сказывал мне , что такое невозможно . Из-за того такое бывает ,что в прелесть люди впадают .
Г-н Баркашов, вопросы о религии и Вас. Как Вы стали монахом, будучи женатым ?
Ответ А.П. Баркашова:
Постричься в монахи может не каждый и одного желания субъекта не достаточно. Нужно получить Благословление, желательно от старца, который имеет огромный монашеский опыт. А я монашества не искал, мне просто сказали, что я должен это сделать. Хотя я объяснил, что я женат и у меня 6 детей, ругаюсь матом, могу и в морду заехать. А мне сказали, что все это ерунда. Ибо суть монашества подобна сути нового рождения, когда человек умирает для мира сего, и вновь рождается исключительно для служения Господу. А у Господа дел очень много, как и видов служения. И если бы Вы были немного более осведомлены о Православии, я уже не говорю о монашеском служении, то Вы бы не задавали подобных вопросов.
При пострижении в монахи совершается определенный обряд богослужения, где присутствуют слова, опущу то, что им предшествует, Вам этого знать не обязательно, а именно: «Буде ты с братией в обители или в миру». И если бы Вы были немного более осведомлены в вопросах Православия и монашества, то знали бы, что многие русские князья, бояре да воины принимали монашеский постриг, не удаляясь в монастырь, а служили Богу тем, чем и должны были, для чего были предназначены. Не бросали попечения о семье и о народе. Даже в более позднее время, в XIX веке, немало достойных, во всех отношениях, русских людей, например, писателей и государственных деятелей, принимали монашеский постриг, неся свой монашеский обет службы Богу в миру. Но что поделать, современные попы советского и постсоветского пространства Вам всего этого не объяснят, потому что попросту не знают этого. Ибо глупы, безграмотны и боязливы. А те, которые знают, тем более не объяснят, они Вам объяснят, скорее всего, про интеграцию и общечеловеческие ценности. Это для них ближе, чем ценности Православной Веры. Вопрос исчерпан?
Конференция основателя и руководителя РНЕ Александра Петровича Баркашова
( http://bolshoyforum.org/forum/index.php … #msg776913 )

0

Вы здесь » РНЕ ФОРУМ ПИТЕРСКИХ БАРКАШОВЦЕВ. » Агитационные материалы » А.П. Баркашов в вопросах и ответах