ЦИТАТЫ Александра Петровича Баркашова ИЗ СОБРАНИЙ МРО РНЕ 2003 ГОДА.
1 часть.
«Главный удар против РПЦ».
«Не Бог для Человека, а Человек для Бога».
«На первом месте среди грешников – боязливые».
«Не хер башкой вертеть назад, когда в атаку идёшь».
«На каждые 15 человек – 1 листовка должна быть».
«И в форме ходить, и без формы ходить».
«Телефон, а/я, место встреч».
«Выше Солнца, ещё и Бог есть».
«По почтовым ящикам на своей территории».
«Создать свою собственную группу».
«Вы должны этим гореть, если это в вашей душе».
«Мы не раскалываем, мы – очищаем».
2 часть.
«Служить будут все, даже инвалиды».
«Мы всех или выгоним, или похороним».
«Это не Православная Церковь, это – министерство по религии».
«Когда волки близко, пастух кладёт дудочку и берёт дубину».
«Интелегенция – вредоносный нормальному организму паразит».
«Культура – эрзац Веры».
«Президентом я никогда не захочу быть. Это совершенно точно».
«Вот во что превратили Веру настоящую – в говно».
«Если вы будете давать свой Дух другим, вам придёт взамен ещё больше Духа».
«Соратник – он везде лёд жжет».
«Наш монастырь – Россия вся».
«Не наливают вино молодое в меха старые».
«Кто владеет религиозным сознанием, тот и власть».
«Мы все – солдатики».
3 часть.
«При помощи личной пропаганды создать свою группу».
«Каждый из вас будет отвечать перед всеми Соратниками : кто чего достиг».
«Америка – слуга Сатаны»
«Неприятие, обличение и война».
«Жизнь – говно, а смерть это избавление от испытаний».
4 часть.
«Пусть стоят эти поганцы на ушах».
5 часть.
«Мы даже ментовку разделили».
«Военные будут править в чёрной форме».
«Вера в том, чтобы не было сомнений. Ни в чём».
«Не дайте себя пробить».
«Все мы – дети Божьи, кроме тех, кто от него отказался».
«В то время я бы был в СС, кем угодно, но только против этой блядской власти».
«Разница между человеческой правдой и Божьей – огромна».
«Всё равно, то, что вы ждете, будет очень неожиданно».

6 часть.
«Где бабы – там говно».
«И их тоже причешем. Всех».
«Мы для них враги более страшные, чем Бен Ладен и чеченские боевики».
«Или будет по-нашему, или вообще России не будет».
«То, что мы делаем – это самое важное из того, что может происходить».
«Мы предлагаем не синицу в руке, а журавля в небе».
«Наш народ не зря сравнивают с дремлющим медведем».
«Нация – это и прошлое, и будущее».
7 часть.
«Если Бога в сердце нет, значит, это место будет заполнено бесами».
«Это – Печать Духа Святого. Одних он вдохновляет, других – сжигает».
«Нормальный негр не будет на белой женщине жениться, по причине, что слишком разная психика. А ненормальные не в счёт. Нормальная девушка не будет с чуркой трахаться. А ненормальные не в счёт».
«Мы на их языке говорить не должны».
«Верный – должен быть верным от начала и до конца. Чтобы это ему не сулило».
«Они до 17-го года ещё страшней сделали: они Сына Божьего распяли».
«Почему люди ищут высшего в говне?».
«Пьянка наша – уход от этого говна, что является нашей жизнью».
«Безделье губит душу человека».
«Без мата только лгут».
«Это не церковь – это бюро ритуальных услуг».
«Мы же не дружинники против чурок, для Русского народа».
8 часть.
«Тот, кто дружит с Америкой, дружит с Дьяволом».
«На телевидении работают только одни жиды и пидорасы».
«Без окон, без дверей – полна жопа огурцов».
«Я – поп. А вы все – мой приход. Более того: мой приход – вся Россия».
9 часть.
«Сидите дома, ждите команды».
«Наш поезд от нас не уйдёт, потому что мы давно на нём едем».
«Всё спокойно в Стране Чудес».
«Своё всё растеряли, а от чужого получили только пепси-колу и кроссовки».
«Чтобы великие гадости совершать, нужны великие страсти в человеке».
«Я их понять не могу. И они нас с вами не могут понять. Но мы их об этом не просим».
«Я не знаю, кто такие казаки. Есть русские, есть нерусские. Пусть каждый сам выбирает кто он».
«Мы должны сделать Воинство Христово. Которое будет всем и вся. И пограничниками в том числе».
«У воина одна собственность – меч. Всё остальное он добывает».
«Богатырь. Атырь – это меч. Меч Божий».
«Один раз – не пидорас. А второй, как в первый раз».
«Господь даёт по делам, а не по одним молитвам».
10 часть.
«Когда к вам подходят, как будто с Баркашовым разговаривают».
«Как построим, так и построим. По-другому не будет».
«У духовного взлёта нации, должна быть одна точка приложения».
«Кто не с нами, тот против нас. Кто не за Бога, тот за Дьявола».
«Я – как пуля. И ничто меня не поколеблет. Пока я не прилечу в десяточку, и не вылечу с другой стороны головы клиента».
ЦИТАТЫ ИЗ ИВАНГЕЛИЯ
«Увидевши же звезду, они возрадовались радостью весьма великою». (Мтф.2/10).
«Уже и секира при корне дерева лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь; я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнём; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Своё, и соберёт пшеницу Свою в житницу, а солому сожжёт огнём неугасимым». (Мтф.3/10,11,12).
«Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение». (Мтф.3/17).
«Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих». (Мтф.4/4).
«Отойди от Меня, сатана; ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи». (Мтф.4/10).
«Не убивай; кто же убьёт, подлежит суду. Всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду». (Мтф.5/21,22).
«Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу». (Мтф.5/25).
«Не прелюбодействуй». (Мтф.5/27).
«Не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои». (Мтф.5/33).
«Око за око, и зуб за зуб. Не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую». (Мтф.5/38,39).
«Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. Любите врагов ваших, благословляйте ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас». (Мтф.5/42,43,44).
«У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая». (Мтф.6/3).
«Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избави нас от лукавого; ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь». (Мтф.6/9,10,11,12,13).
«Взгляните на птиц небесных: они не сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?». (Мтф.6/26).
«Не судите, да не судимы будете». (Мтф.7/1).
«И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь?» (Мтф.7/3).
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попирали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». (Мтф.7/6).
«Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки».(Мтф.7/12).
«По плодам их узнаете их». (Мтф.7/16).
«Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь». (Мтф.7/19).
«Иди за Мною и предоставь мёртвым погребать своих мертвецов». (Мтф.8/22).
«Не здоровые имеют нужду во враче, но больные». (Мтф.9/12).
«И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани; ибо вновь пришитое отдерёт от старого, и дыра будет ещё хуже. Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают; но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое». (Мтф.9/16,17).
«Жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою». (Мтф.9/37,38 ).
«Ибо трудящийся достоин пропитания». (Мтф.10/10).
«А входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему». (Мтф.10/12).
«А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома, или из города того, оттрясите прах от ног ваших». (Мтф.10/14).
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч». (Мтф.10/34).
«Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня».(Мтф.10/37,38).
«Кто имеет уши слышать, да слышит». (Мтф.11/15).
«Ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко». (Мтф.11/30).
«Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями. Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие». (Мтф.12/25,26,27,28).
«Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает». (Мтф.12/30).
«Поле есть мир; доброе семя, это – сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого; враг, посеявший их, есть Диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы». (Мтф.13/38,39).
«Почитай отца и мать; и злословящий отца или мать смертью да умрёт». (Мтф.15/4).
«Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня: но тщётно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим». (Мтф.15/8,9).
«Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека».(Мтф.15/11).
«Ибо придет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими, и тогда воздаст каждому по делам его».(Мтф.16/27).
«Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас; сей же род изгоняется только молитвою и постом».(Мтф.17/20,21).
«Ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них».(Мтф.18/20).
«Посему оставит человек отца и мать и прилепиться к жене своей, и будут два одной плотью».(Мтф.19/5).
«Не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и люби ближняго твоего, как самого себя».(Мтф.19/18,19).
«Трудно богатому войти в Царство Небесное; удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие»,(Мтф.19/23,24).
«Итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу».(Мтф.22/21).
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим, сия есть первая и наибольшая заповедь, вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."(Мтф.22\37-40)
«Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих».(Мтф.22/44).
«Ибо кто возвышает себя, тот унижен будет; а кто унижает себя, тот возвыситься».(Мтф.23/12).
«Ибо надлежит всему тому быть. Но это ещё не конец; ибо восстанет народ на народ, царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это начало болезней.»(Мтф.24/6,7,8).
«Претерпевший же до конца спасётся».(Мтф.24/13).
«Ибо как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо где будет труп, там соберутся орлы».(Мтф.24/27,28).
«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого».(Мтф.24/36,37).
«Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престол славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую».(Мтф.25/31,32,33).
«И когда они ели, Иисус взял хлеб и благословив преломил и раздавая ученикам, сказал: примите, едите: сие есть Тело Моё. И взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все; ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов».(Мтф.26/26,27,28).
«Отче Мой! Если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты».(Мтф.26/39).
«Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды, и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы. И отвечая весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших».(Мтф.27/24,25).
«Дана Мне всякая власть на небе и на земле; итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь».(Мтф.28/18,19,20).
«Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным; и ничего не бывает потаённого, что не вышло бы наружу».(Мрк,4/22).
«Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: «легион», потому что много бесов вошло в него».(Лк.8/30).
«А Он говорил о храме Тела Своего».(Иоанн.2/21).
«Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня; почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего; ваш отец Диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял во истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи».(Иоанн.8/42,43,44).
«Но один из войнов копьём пронзил ему рёбра, и тотчас истекла кровь и вода».(Иоанн,19/34).
«В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь собственной похотью; похоть же зачавши рождает грех, а сделанный грех рождает смерть». (Пос.Иакова,1/13,14,15).
«Ибо как тело без духа мертво, так и вера без дела мертва».(Пос.Иакова,2/26).
«Вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое», вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех».(Пос.Иакова,4/14,15,16,17).
«Пёс возвращается на свою блевотину, и; вымытая свинья идет валяться в грязи».(Вт.Пос.Петра,2/22).
«У Господа один день, как тысяча лет, а тысяча лет, как один день. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придёт же день Господен, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же разгоревшись разрушаться, земля и все дела на ней сгорят».(Вт.Пос.Петра,3/9,10).
«Они вышли от нас, но не были наши; ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши».(Пос.Ион,2/19).
«Ибо три свидетельствуют не небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном».(Пос.Ион,5/7,8).
«Они заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца, который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставивиши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение».(Пос.Рим.1/25,26,27).
«Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».(Пос.Рим,12/19).
«Всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог».(Пр.Пос.Кор,11/3).
«Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа».(Вт.Пос.Кор,16/22).
«И не упивайтесь вином, от котораго бывает распутство; но исполняйтесь Духом».(Пос.Ефс.5/18).
«Духа не угашайте».(Пр.Пос.Фес,5/19).
«Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов».(Пр.Пос.Тим.5/23).
«Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и невернаго, дабы вам не отступить от Бога Живаго».(Пос.Евр,3/12).
«Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он, как победоносный, и чтобы победить».(Откр.Ион,6/2).
«И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,  но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе».(Откр.Ион,12/7,8).
«И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».(Откр.Ион,13/16,17,18).
«И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».(Откр.Ион,19/11,12,13).
«И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая».(Откр.Ион,21/5,6,7,8).
«Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду».(Откр.Ион,22/12,13,14,15).